Генк Малиновского проиграл матч за попадание в Лигу Европы

31 мая 2017, 23:29 | Футбол | Оригинал статьи

Руслан Малиновский в следующем году не сыграет в еврокубках вместе с Генком.

Генк с полузащитником сборной Украины в составе не попал в первую шестерку чемпионата, которая борется за попадание в Лигу чемпионов, а потому боролся с 12-ю другими командами за выход в ЛЕ.

Бело-голубые уверенно выиграли свою подгруппу и вышли в полуфинал плей-офф, где разгромили Сент-Трюйден Романа Безуса.

В финале Генк встречался с Остенде, который стал четвертым в "группе Лиги чемпионов".

К сожалению для болельщиков Генка, команда пропустила дважды за пять минут в первом тайме, а потом еще и в начале второго. ответить получилось лишь одним голом.

Таким образом, пошумевший в прошедшем розыгрыше Лиги Европы Генк (дошли до четвертьфинала) не будет представлять Бельгию в еврокубках в следующем году.

Финал Остенде - Генк 3:1 Голы: Акпала, 27, Розегнал, 32, Дждали, 51 — Схрейверс, 43 (с пенальти) Руслан Малиновский отыграл только первый тайм, в котором успел заработать желтую карточку