Каррик: Горю желанием выиграть Лигу Европы

10 мая 2017, 19:35 | Футбол | Оригинал статьи
Майкл Каррик, Getty Images
Размер текста:

Каррик провел в составе Красных Дьяволов 11 сезонов, за которые он выигрывал как все национальные трофеи Англии, так и Лигу чемпионов.

Тем не менее, одержать победу в Лиге Европы Майклу никогда не удавалось, и сейчас он серьезно настроен на триумф в турнире.

"Лига Европы очень важна для клуба! Лично я горю желанием пробиться в финал и попытаться выиграть этот трофей. В конечном счете только это и имеет значение. В каком бы турнире ты ни принимал участие, нацеливаешься только на победу. Особенно с таким клубом и таким коллективом. Сейчас нам выпала прекрасная возможность. Мы уважаем команды, продолжающие борьбу. Будет непросто, и мы не считаем, что успех сам придет к нам в руки, но наша цель — победить. Ничто иное не имеет значения".

Ответный полуфинальный поединок против Сельты пройдет на домашнем стадионе Манчестера, который, по словам Каррика, имеет особую магию.

"Вокруг Олд Траффорд другая атмосфера, ты чувствуешь некую дополнительную положительную энергию. Когда приближаешься к арене, кажется, что собирается больше людей, чувствуется более сильный ажиотаж. Думаю, это из-за того, что за долгие годы команда выдала так много особенных еврокубковых матчей.

В некоторых из них мне повезло принять участие, о чем у меня остались самые лучшие воспоминания".

"Особенно мне запомнилась победа над Барселоной 1:0 в полуфинале 2008 года. Ту игру я никогда не забуду. Атмосфера и эмоции были совершенно неповторимыми. Также можно вспомнить встречу с Ромой, когда мы выиграли со счетом 7:1, этот матч по ряду причин тоже получился особенным".

Поединок с Сельтой состоится 11 мая и начнется в 22:05 по киевскому времени.

Первоисчтоник: uefa.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ