Стало известно, кто получил награду лучшему игроку матча Словакия – Украина

22 июня 2024, 00:32 | Спорт

Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко получил награду лучшему игроку матча второго тура группового этапа Евро-2024 против Словакии. Соответствующее фото было опубликовано на официальной странице турнира в Twitter. "Огромный перформанс", – говорится в подписи к снимку.

Команда Сергея Реброва одержала волевую победу над словаками со счетом 2:1. До перерыва "сине-желтые" минимально уступали, но во втором тайме оформили камбэк. Главным героем встречи стал Шапаренко. Сначала футболист киевского "Динамо" сравнял счет после паса Александра Зинченко, а затем сделал заброс на Романа Яремчука, который забил победный гол сборной Украины в ворота Словакии. Это первая победа сборной Украины на Евро-2024, позволяющая "сине-желтым" сохранить шансы на выход в плей-офф.

Напомним, что в первом туре континентального первенства сборная Украины разгромно проиграла Румынии (0:3), а команда Словакии сенсационно победила Бельгию (1:0). В другом поединке второго тура группы E сборная Бельгии 22 июня встретится с Румынией, начало – в 22:00 по киевскому времени. В заключительном туре украинцы сыграют с бельгийцами, а словаки сразятся с румынами. Оба матча состоятся 26 июня, старт – в 19:00 по киевскому времени. В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.