Футболист Дани Алвес, осужденный за изнасилование, вышел на свободу и устроил вечеринку

28 марта 2024, 13:27 | Спорт
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшего футболиста сборной Бразилии Дани Алвеса отпустили на свободу под залог после приговора по делу об изнасиловании.

По информации Record, Алвес после возвращения домой устроил вечеринку с друзьями в честь дня рождения отца, которая длилась до пяти утра.

Бразилец получил 4,5 года тюремного заключения за изнасилование. Суд признал его виновным в сексуальном насилии в отношении девушки в туалете одного из ночных клубов Барселоны в январе 2023 года.

При этом у Алвеса появилась возможность внести 1 миллион евро в качестве залога и выйти на свободу. Счета бразильца были заморожены, но деньги внес кто-то из его окружения.

Во время судебного процесса бразилец несколько раз менял адвокатов и свои показания.

Сначала он утверждал, что не знаком с женщиной, после чего настаивал, что не бил жертву и не принуждал к сексуальному контакту, а все произошло по обоюдному согласию сторон.

Дани Алвес большую часть своей карьере провел в Европе и известен по выступлениям за "Севилью", "Барселону", "Ювентус" и ПСЖ, с которыми завоевал множество трофеев. За сборную Бразилии защитник провел 126 матчей и забил 8 голов.

[see_also ids="588391"]

Ранее сообщалось о том, что израильского футболиста арестовали в Турции за демонстрацию поддержки Израиля во время матча.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ