Определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов

14 марта 2024, 01:19 | Спорт
фото с Зеркало недели

В среду, 13 марта, состоялись два заключительных ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Мадриде местный "Атлетико" принимал миланский "Интер", а в Дортмунде "Боруссия" встречалась с нидерландским ПСВ.

"Атлетико" и "Интер" выдали зрелищный матч с большим количеством опасных моментов и с максимальной интригой. Основное время поединка завершилось со счетом 2:1 – на гол Димарко испанцы ответили результативными ударами Гризманна и Депая в концовке, переведя матч в дополнительное время.

В овертайме команды голами отметиться не сумели, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам стадиона "Метрополитано".

"Атлетико" Мадрид (Испания) – "Интер" – 2:1 (3:2 – в серии пенальти) (первый матч – 0:1)

Голы: Гризманн, 35, Депай, 87 – Димарко, 33.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Немецкий клуб после ничьей в Эйндховене добыл домашнюю победу со счетом 2:0. Выход в четвертьфинал турнира "Боруссии" принес точный удар Санчо на первых минутах встречи, а второй гол в самой концовке забил Ройс.

"Боруссия" Дортмунд (Германия) – ПСВ (Нидерланды) – 2:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Санчо, 3, Ройс, 90+5.

Таким образом, "Атлетико" и "Боруссия" стали последними четвертьфиналистами турнира, присоединившись к "Баварии", ПСЖ, "Реалу", "Манчестер Сити", "Барселоне" и "Арсеналу".

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА-2023/24 пройдет 15 марта в Ньоне.

Действующим победителем турнира является английский "Манчестер Сити". Финал нынешнего сезона Лиги чемпионов состоится 1 июня 2024 года в Лондоне на легендарном стадионе "Уэмбли".

[see_also ids="585774"]

Ранее сообщалось о том, что Украина потеряет одно место в Лиге чемпионов с сезона-2025/26.