ПСЖ с дублем Мбаппе повторно обыграл "Реал Сосьедад" на пути в 1/4 финала Лиги чемпионов

06 марта 2024, 00:55 | Спорт

ПСЖ обыграл "Реал Сосьедад" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Аноэта" в Сан-Себастьяне завершился со счетом 1:2. В первом матче ПСЖ дома одержал победу над "Реалом Сосьедад" со счетом 2:0. Следовательно, во втором поединке испанскому клубу на собственном поле нужно было выбираться из затруднительного положения, однако эта задача оказалась баскам не по силам. Парижане вышли вперед на 15-й минуте встречи – Килиан Мбаппе получил мяч на левом фланге штрафной, качнул защитника хозяев и безупречно пробил в дальний угол. Во втором тайме подопечные Луиса Энрике забили еще раз.

На 56-й минуте дубль оформил Мбаппе – 25-летний француз воспользовался передачей Ли Кан Ина со своей половины поля, после чего пробил в ближний угол. В конце поединка испанской команде удалось отквитать один мяч – на 89-й минуте точный удар нанес Микель Мерино, однако на общий итог противостояния это не повлияло. Обзор матча "Реал Сосьедад" – ПСЖБудет добавлен в скором времени. Таким образом, ПСЖ одолел "Реал Сосьедад" со счетом 4:1 по итогам двух матчей и оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 15 марта.