Свитолина одержала вторую подряд победу и вышла в 1/8 финала турнира в Дубае

20 февраля 2024, 15:29 | Спорт
фото с Зеркало недели

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала вторую подряд победу на турнире категории WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).

Во втором круге Свитолина встречалась с 50-й ракеткой мира из Германии Татьяной Марией и одержала победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Матч длился 1 час 13 минут.

Теннисистки встречались на карте в шестой раз. Украинка сравняла счет в серии личных матчей – 3:3.

В 1/8 финала турнира Свитолина сыграет с победительницей противостояния первой ракетки мира Иги Швентек из Польши и американки Слоан Стивенс (№41 WTA).

Две подряд победы позволят Свитолиной подняться с 20-го на 16-е место в рейтинге WTA. Стоит отметить, что на старте турнира она обыграла украинку Ангелину Калинину. Для Элины это первый турнир после Australian Open-2024, на котором украинка снялась в четвертом раунде из-за травмы.