"Арсенал" с Зинченко обыграл "Севилью" и укрепил лидерство в группе Лиги чемпионов

09 ноября 2023, 00:28 | Спорт

"Арсенал" украинца Александра Зинченко обыграл "Севилью" в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:0. Подопечные Микеля Артеты забить в ворота "нервионцев" по голу в каждом из таймов. На 29-й минуте Леандро Троссард вывел "канониров" вперед после передачи, которую сделал Букайо Сака.

А на 64-й минуте Сака добавил к ассисту еще и забитый мяч. Результативный пас занес в свой актив Габриэл Мартинелли.

Отметим, что Зинченко начал поединок на скамейке для запасных, но после перерыва сразу вышел на поле вместо Такехиро Томиясу. На 82-й минуте украинец заработал желтую карточку. В другом поединке 4-го тура группы B нидерландский ПСВ на своем поле обыграл французский "Ланс" (1:0).

За два тура до конца группового этапа Арсенал (9 очков) лидирует в этом квартете. На втором месте – ПСВ (5 баллов), на третьем – "Ланс" (5 пунктов). "Севилья" (2 очка) идет последней. В 5-м туре Лиги чемпионов, 29 ноября, "Арсенал" примет "Ланс", а "Севилья" дома сыграет против ПСВ. В плей-офф ЛЧ выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.