АПЛ: "Манчестер Сити" обыграл экс-тренера "Шахтера", поражение команды Забарного, дебют Ярмолюка

21 октября 2023, 20:33 | Спорт
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В рамках 9-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" дома победил "Брайтон" (2:1), "Борнмут" украинского защитника Ильи Забарного на своем поле уступил "Вулверхэмптону" (1:2), а "Брентфорд" еще одного нашего соотечественника Егора Ярмолюка в родных стенах разбил "Бернли" (3:0). "Манчестер Сити" обеспечил себе победу над командой экс-тренера донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби благодаря результативному первому тайму. На 7-й минуте счет открыл Хулиан Альварес, а на 19-й минуте Эрлинг Холанд укрепил преимущество "горожан". Во втором тайме гости ответили голом арендованного у "Барселоны" Ансу Фати на 73-й минуте поединка, однако этого оказалось мало, чтобы спастись от поражения. Доигрывали "небесно-голубые" в меньшинстве – вторую желтую карточку на 90+5-й минуте получил Мануэль Аканджи. Обзор матча

Команда Хосепа Гвардиолы (21 балл) поднялась на первое место в АПЛ. "Брайтон" (16 баллов) занимает седьмую позицию. В следующем туре действующий чемпион Англии 29 октября на выезде сыграет против "Манчестер Юнайтед", а "чайки" в тот же день примут "Фулхэм". В параллельном матче "Борнмут", в составе которого весь поединок на поле провел Забарный, забил "Вулверхэмптону" на 17-й минуте усилиями Доминика Соланке. Однако "волкам" удалось перевернуть игру. В самом начале второго тайма счет сравнял Матеус Кунья. На 54-й минуте "вишни" остались в меньшинстве – прямую красную карточку заработал Льюис Кук. Гости воспользовались численным преимуществом и вырвали победу – за две минуты до конца основного времени матча отличился Саша Калайджич. "Борнмут" (3 очка) остался в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции. "Вулверхэмптон" (11 баллов) поднялся на 12-е место. В следующем туре Забарный и Ко 28 октября примут "Бернли", а "волки" в этот же день дома сыграют с "Ньюкаслом". В еще одном поединке игрового дня "Брентфорд" разгромил "Бернли", забив три "сухих" мяча.

Авторами голов стали Йоан Висса (25-я минута), Бриан Мбемо (62') и Саман Годдос (87').19-летний украинский полузащитник "Брентфорда" Егор Ярмолюк дебютировал в АПЛ, выйдя на замену на 76-й минуте. "Брентфорд" (10 очков) вышел на 14-е место в АПЛ. "Бернли" (4 балла) идет в зоне вылета на 18-й строчке. В следующем туре команда Ярмолюка 28 октября на выезде встретится с "Челси" украинца Михаила Мудрика, а подопечные Венсана Компани отправятся в гости к "Борнмуту" Забарного.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ