ПСЖ обыграл "Боруссию" Дортмунд в стартовом туре группового раунда Лиги чемпионов

20 сентября 2023, 01:12 | Спорт

ПСЖ победил дортмундскую "Боруссию" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Парк де Пренс" в Париже закончился со счетом 2:0. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. На 49-й минуте счет в игре открыл Килиан Мбаппе, реализовав пенальти. На 58-й минуте команда Луиса Энрике закрепила свое преимущество – результативным ударом отличился Ашраф Хакими, которому ассистировал Витинья. Отыграться или хотя бы сократить отставание в счете представителю немецкой Бундеслиги не удалось.

Обзор матча

В другом матче стартового тура группы F "Милан" и "Ньюкасл" не определили сильнейшего (0:0). Во втором туре Лиги чемпионов 4 октября "Ньюкасл" примет ПСЖ, а "Боруссия" Дортмунд на своем поле сыграет против "Милана". Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.