Сборная Украины по волейболу разобралась с Португалией и вышла в четвертьфинал Евро-2023

09 сентября 2023, 23:00 | Спорт | Оригинал статьи

Мужская сборная Украины по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2023. В 1/8 финала континентального первенства команда Угиса Крастиньша обыграла Португалию по итогам трех сетов. Поединок Португалия – Украина завершился со счетом 0:3 (20:25, 19:25, 22:25). В четвертьфинале соперниками "сине-желтых" будут действующие вице-чемпионы континента – словенцы, которые в другом матче 1/8 финала победили Турцию – 3:2.

Добавим, что сборные Украины и Словении уже встречались в групповом этапе нынешнего континентального первенства. Поединок завершился поражением украинских волейболистов. Четвертьфинальный матч Евро-2023 Украина – Словения состоится в понедельник, 11 сентября. Напомним, украинцы вышли в плей-офф чемпионата Евро-2023 с третьего места своей группы. "Сине-желтые" проиграли Словении (1:3), Хорватии (2:3) и Болгарии (1:3), после чего одержали победу над Финляндией (3:2) и обыграли Испанию (3:0).