Сборная Украины добыла ничью против Англии в напряженном матче отбора к Евро-2024

09 сентября 2023, 21:19 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины сыграла вничью против команды Англии в матче 5-го тура отбора на Евро-2024 Поединок на "Тарчински Арене" в польском Вроцлаве завершился со счетом 1:1. Со стартового свистка англичане взяли мяч под свой контроль, но подопечные Сергея Реброва грамотно оборонялись и не давали сопернику создавать опасные моменты. Ставка на быстрые контрвыпады оправдала себя. На 26-й минуте Виктор Цыганков протянул мяч и отдал на ход Ефиму Конопле, тот с правого фланга прострелил в центр штрафной, где Александр Зинченко результативно завершил атаку ударом в касание.

После пропущенного мяча команда Гарета Саутгейта усилила давление на ворота украинской сборной и еще до перерыва смогла отыграться. На 41-й минуте Гарри Кейн выполнил заброс к правому флангу штрафной на Кайла Уокера, который воспользовался своим шансом и пробил мимо Георгия Бущана.

Следующий матч подопечные Реброва сыграют 12 сентября с Италией в рамках 6-го тура отбора Евро-2024. В тот же день команда Сайтгеута в Глазго проведет товарищескую встречу с Шотландией.

В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23. Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии как хозяйка турнира без отбора попала на континентальное первенство.