Очередное "золото": Магучих триумфовала на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

09 сентября 2023, 12:49 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла золотую медаль на этапе Бриллиантовой лиги в бельгийском Брюсселе.21-летняя украинка стала единственной спортсменкой, кому покорилась высота 2,00 метра. "Серебро" соревнований взяла сербка Ангелина Топич (1,97 метра), а "бронзу" – австралийка Элеанор Паттерсон (1,94 метра). Еще одна украинка Ирина Геращенко остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место с результатом 1,91 метра. Бриллиантовая лига. Брюссель. Прыжки в высоту (женщины)1. Ярослава Магучих (Украина) – 2,00 м2. Ангелина Топич (Сербия) – 1,97 м3. Элеонор Патерсон (Австралия) – 1,94 м4. Ирина Геращенко (Украина) – 1,91 м5.

Морган Лейк (Великобритания) – 1,91 м6. Лия Апостоловски (Словения) – 1,91 мДобавим, что для Магучих это был 5-й старт в этом сезоне на Бриллиантовой лиге. Ранее Ярослава выиграла "золото" в Рабате и Сямэне, а также завоевала "бронзу" в Лозанне и Монако. Кроме того, в конце августа Магучих выборола "золото" на чемпионате мира-2023 по легкой атлетике в Будапеште. Для Украины это единственная золотая награда на этом турнире и первая победа на ЧМ за последние 10 лет.