Сборная Украины начала подготовку к матчам отбора Евро-2024 с Англией и Италией

03 сентября 2023, 16:50 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В воскресенье, 3 сентября, сборная Украины прибыла в Тшебницу во Вроцлаве, где будет готовиться к матчам отбора Евро-2024 против Англии и Италии. Об этом сообщает официальный сайт УАФ. В настоящее время в расположении "сине-желтых" находятся 16 игроков – все вызванные исполнители из киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", а также голкипер португальской "Бенфики" Анатолий Трубин. Вечером в лагерь национальной команды прибудут Роман Яремчук, Виталий Миколенко, Илья Забарный и Михаил Мудрик.4 сентября к сборной присоединятся Андрей Лунин, Виктор Цыганков, Артем Довбык, Александр Зинченко и Богдан Михайличенко. Последним прибудет Сергей Кривцов, чей "Интер Майами" сыграет в МЛС в понедельник в 5 утра по киевскому времени.

Однако уже сегодня вечером, 3 сентября, главный тренер сборной Украины Сергей Ребров вместе со своими помощниками проведет первую тренировку в Тшебнице. Занятие начнется в 17:45 по местному времени в футбольном центре местного клуба. Поединок Украина – Англия состоится в субботу, 9 сентября, в польском Вроцлаве. Начало – в 19:00 по киевскому времени. Во вторник, 12 сентября, подопечные Реброва в Милане сыграют с Италией. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени. Сборная Украины в отборе на Евро-2024Украинская сборная уже провела три матча квалификации на чемпионат Европы 2024 года. "Сине-желтые" проиграли Англии (0:2),  победили Северную Македонию (3:2) и обыграли Мальту (1:0). После трех сыгранных поединков сборная Украины с 6 очками занимает второе место в своей группе отбора на Евро-2024. Лидирует с 12 баллами Англия. Команды Италии и Северной Македонии набрали по три зачетных пункта, Мальта – ни одного. Смотрите также: Отбор на Евро-2024:

группы и турнирные таблицыВ финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23. Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии, как хозяйка турнира, без отбора попала на континентальное первенство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ