Мужская сборная Украины по волейболу поражением стартовала на чемпионате Европы-2023

31 августа 2023, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Мужская сборная Украины по волейболу потерпела поражение от команды Словении в стартовом матче на чемпионате Европы-2023. Подопечные Угиса Крастиньша выиграли первый сет, но затем уступили в трех следующих. Поединок завершился поражением украинских волейболистов со счетом 1:3 (25:23, 22:25, 20:25, 20:25). Отметим, что сборная Словении – действующий вице-чемпион Европы и полуфиналист чемпионата мира. Именно словенцам украинцы уступили в историческом четвертьфинале ЧМ-2022. Следующий матч на континентальном первенстве сборная Украины проведет в четверг, 31 августа, против Хорватии.

В групповом раунде "сине-желтые" также сыграют с Болгарией (2 сентября), Финляндией (4 сентября) и Испанией (5 сентября). Мужской чемпионат Европы по волейболу продлится до 16 сентября в Италии, Болгарии, Северной Македонии и Израиле. Украинцы проводят свои матчи группового раунда в болгарской Варне. В плей-офф выйдут четыре лучшие сборные из шести команд каждой группы. Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по волейболу драматично вылетела из чемпионата Европы-2023.