Красиво простилась с теннисом: экс-украинка не пожала руку белоруске Соболенко на US Open

30 августа 2023, 14:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бельгийская теннисистка Марина Заневская, до 2016 года представлявшая на международных соревнованиях Украину, не пожала руку белоруске Арине Соболенко после матча стартового круга US Open-2023. Поединок завершился поражением экс-украинки со счетом 3:6, 3:6. После завершения матча Соболенко ждала Марину у сетки, но Заневская принципиально проигнорировала спортсменку из государства-агрессора.

Добавим, что Заневская – уроженка Одессы, но с 2008 года живет и тренируется в Бельгии. В 2016 году она сменила украинское гражданство на бельгийское и с тех пор выступает за эту страну.

С начала полномасштабного вторжения российских окупантов в Украину бельгийка украинского происхождения играет свои матчи с сине-желтой ленточкой на голове. Ранее 30-летняя Заневская объявила, что завершит карьеру после US Open-2023 из-за хронической травмы спины. Напомним, Украину на Открытом чемпионате США по теннису продолжают представлять Элина Свитолина и Леся Цуренко, которые успешно преодолели стартовый круг. Еще три украинские теннисистки – Ангелина Калинина, Марта Костюк и Екатерина Байндль – вылетели на старте основной сетки US Open.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ