Усик – Дюбуа: президент WBC отреагировал на запрещенный удар британского боксера

29 августа 2023, 17:08 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал скандальный эпизод в 5-м раунде боя между чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа, когда британец нанес украинцу удар ниже пояса. Глава WBC поддержал Усика, заявив, Дюбуа действительно нарушил правила. Соответственно, рефери принял правильное решение, когда не стал отсчитывать нокдаун, а дал Александру время на восстановление. "В пятом раунде Дюбуа нанес Усику удар, который попал четко в пояс боксерских шорт, что является очевидным ударом "ниже пояса", после чего Усик упал на канвас ринга. К сожалению, только WBC использует правило мгновенного видеоповтора, которое не было применено в этом случае", – приводит слова Сулеймана украинское представительство WBC.

Напомним, Усик нокаутировал Дюбуа в девятом раунде и защитил титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBO и IBF. После боя Дюбуа заявил, что у него украли победу.

По мнению британского боксера, его удар пришелся Усику не ниже пояса, а точно в живот. Даниэль выразил уверенность, что нокаутировал украинца и должен был завладеть чемпионскими поясами. В связи с этим в команде Дюбуа требуют аннулировать результат боя с Усиком. Добавим, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) уже выступила с официальным заявлением касательно скандального удара британца ниже пояса. В организации констатировали, что попадание Дюбуа было нарушением правил, поэтому Усик справедливо защитил свои титулы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ