"Шахтер" в День Донецка в меньшинстве разобрался с "Колосом" и возглавил УПЛ

27 августа 2023, 17:31 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" в гостях обыграл "Колос" в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Ковалевке завершился со счетом 0:2. "Горняки" вышли вперед на 25-й минуте – свой дебютный гол за донецкий клуб забил Егор Назарина.

На 38-й минуте "оранжево-черные" остались в меньшинстве – Гиорги Гочолейшвили получил прямую красную карточку за грубый фол. Однако ковалевцы численным преимуществом не сумели воспользоваться.

Напротив, "Шахтер" вдесятером укрепил свое преимущество в счете – в компенсированное к первому тайму время после передачи Дмитрия Крыськива отличился Алексей Кащук.

Таким образом, "Шахтер" одержал уверенную победу в День Донецка. Игроки "горняков" вышли на игру с "Колосом" в футболках с названием родного города и флагом Украины.

После этого поединка подопечные Патрика ван Леувена с 11 очками вышли на первое место в УПЛ. "Колос" с 8 баллами остался на пятой позиции. В следующем туре "Шахтер" 2 сентября встретится с "Минаем", а клуб из Ковалевки днем позже будет принимать "Кривбасс".