GOAT: Месси стал самым титулованным футболистом в истории

20 августа 2023, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Звездный форвард "Интера" Майами Лионель Месси установил уникальное достижение после победы со своей командой в Кубке лиг-2023.36-летний аргентинец забил роскошный гол в финальном матче против "Нэшвилла", а клуб Дэвида Бекхэма триумфовал в серии пенальти и завоевал первый трофей в своей истории. Для Месси выигранный трофей стал дебютным в составе американского клуба и 44-м в профессиональной карьере. Таким образом, Лео стал самым титулованным игроком в истории футбола. По количеству добытых трофеев Месси обошел бразильца Дани Алвеса, с которым раньше выступал за "Барселону". На счету 40-летнего Алвеса 43 титула.

Все трофеи Лионеля МессиВ составе "Барселоны" Месси выиграл 10 титулов Ла Лиги, 4 Лиги чемпионов, 8 Суперкубков Испании, 7 Кубков Испании, 3 Клубных чемпионата мира и 3 Суперкубка УЕФА. С ПСЖ аргентинец дважды стал чемпионом Франции и один раз завоевал Суперкубок страны.

Вместе со сборной Аргентины он выиграл молодежный и взрослый чемпионаты мира, Кубок Америки, Олимпиаду и Финалиссиму. Летом 2023 года Лео перебрался в "Интер" Майами, которому помог выиграть Кубок лиг. Также Месси – семикратный обладатель "Золотого мяча", что является абсолютным рекордом. У его ближайшего преследователя португальца Криштиану Роналду 5 таких наград. В соцсетях Месси часто называют GOAT. На английском это аббревиатура the Greatest Of All Time, которая переводится как "величайший всех времен".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ