3 упражнения для прекрасной осанки

16 августа 2023, 00:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В поиске прямой спины и изящной осанки существует несколько простых, но весьма эффективных упражнений.

Первое из них - "Кошка потягивается".

"Кошка потягивается"

Прежде всего, прими позу на четвереньках на полу. Во время вдоха округли спину, втянув живот внутрь, максимально протяни талию к потолку и подними копчик наверх. На выдохе выпрямись в противоположном направлении. Здесь необходимо постараться максимально развернуть грудную клетку и тянуть таз вверх. Повтори это упражнение 10-15 раз.

"Кошка лезет под забором"

Встань на четвереньки на полу. Начни сидеть на ногах, опираясь на руки. Затем на вдохе сделай движение вперед, как будто подползаешь под невидимым забором. Заверши движение, потянувшись вверх, прогнувшись в пояснице и опираясь на выпрямленные руки. Сосредоточься на ощущении напряжения от копчика до верхушки головы. На выдохе вернись на исходную позицию. Повтори это упражнение с самого начала. Выполни его 10-15 раз.

"Лодочка"

Ляг на живот на пол, вытянув руки перед собой. Во время вдоха одновременно подними верхнюю часть туловища и прямые ноги, создавая напряжение от головы до пяток. На выдохе расслабься и вернись в исходное положение. Повтори это упражнение 10-15 раз.



С регулярной практикой этих трех упражнений, можно добиться не только улучшения осанки и прямой спины, но и обрести гармонию и уверенность в своем теле. Кроме того, они также способствуют укреплению мышц кора, что важно для поддержания стабильности и правильного положения позвоночника. Эти упражнения подходят для любого уровня физической подготовки и могут быть включены в ежедневную рутину для поддержания здоровой осанки и красивой фигуры.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ