"Реал" продлил контракт с единственным обладателем "Золотого мяча", оставшимся играть в Европе

26 июня 2023, 15:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мадридский "Реал" объявил о продолжении сотрудничества с хорватским полузащитником Лукой Модричем. Новый контракт 37-летнего хавбека со "сливочными" рассчитан до 30 июня 2024 года. Предыдущее соглашение игрока с клубом истекало этим летом.

Модрич выступает в составе мадридцев с 2012 года, когда перешел из английского "Тоттенхэма". За одиннадцать сезонов хорват провел в футболке "бланкос" 488 матчей, в которых забил 37 голов и сделал 77 результативных передач. За это время Лука выиграл с "Реалом" 23 трофея: 5 раз побеждал в Лиге чемпионов, трижды становился чемпионом Испании, завоевал 2 Кубка и 4 Суперкубка Испании, четырежды выборол Суперкубок УЕФА

и 5 раз триумфовал на Клубном чемпионате мира. Также Модрич является обладателем "Золотого мяча" 2018 года. Он остается единственным обладателем этой престижной награды, который продолжает выступать в Европе. Напомним, трое других обладателей "Золотого мяча" среди действующих футболистов покинули Европу. Криштиану Роналду ("Аль-Наср") и Карим Бензема ("Аль-Иттихад") перебрались в чемпионат Саудовской Аравии, а Лионель Месси стал игроком американского "Интера" Майами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською