Организаторы Уимблдона-2023 пожертвуют деньги Украине и покроют все расходы украинских теннисистов

25 апреля 2023, 18:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Организаторы Уимблдона-2023 решили помочь Украине и украинским теннисистам, а также напомнили о санкциях, которые будут действовать против России и Беларуси.

На официальной пресс-конференции было объявлено том, что 1 фунт с каждого проданного билета будет направлен на помощь Украине. Ожидается, что за весь турнир получится собрать порядка 500 тысяч фунтов.

Также турнир покроет расходы украинских теннисистов во время всего травяного сезона, а также одного члена команды каждого игрока. Все украинские теннисисты смогут тренироваться на корта Всеанглийского клуба после Ролан Гаррос и перед стартом квалификации Уимблдона.



Кроме того, организаторы напомнили о запрете российского и белорусского флагов, а также другой символики этих стран, в том числе на трибунах во время матчей. Турнир не будет транслироваться на российском телевидении, а СМИ из РФ не будут аккредитованы.

Напомним, в прошлом году россияне и белорусы не были допущены на Уимблдон. В нынешнем сезоне они смогут выступить в нейтральном статусе.

Поединки основной сетки Уимблдона-2023 будут проходить с 3 по 16 июля.

[see_also ids="540849"]

Ранее на Уимблдоне представили официальные условия для допуска россиян и белорусов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ