"Шахтер" потерял очки в матче против "Черноморца" в УПЛ

02 апреля 2023, 17:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В воскресенье, 2 апреля, в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги в Одессе встречались "Черноморец" и "Шахтер".

Поединок завершился со счетом 2:2, а все голы были забиты в первом тайме. Матч начался с гола Крыськива на первой минуте встречи, который классным обводящим ударом открыл счет, однако хозяева уже через пять минут отыгрались, благодаря реализованному пенальти.

"Шахтер" больше владел мячом, больше создавал моментов и снова сумел выйти вперед - зимний новичок Георгий Гочолейшвили отметился голом.

Однако одесситы снова смогли отыграться – после подачи с углового Салюк сравнял результат.

Во втором тайме "горняки" продолжили наседать на ворота Непогодова, но вырвать победу не смогли, а могли и упустить ничью, если бы Алефиренко реализовал выход один на один.

"Черноморец" – "Шахтер" - 2:2

Голы: Путря, 8 (с пенальти), Салюк, 42 - Крыськив, 1, Гочолеишвили, 19.

"Черноморец": Непогодов, Гучек, Салюк, Путря, Брагару, Демченко, Васильев, Кузык (Авагимян, 70), Хадида (Юсов, 84), Алефиренко, Бадибанга.