Соперник "Шахтера" в Лиге чемпионов устроил разгром в сверхпринципиальном шотландском дерби

04 сентября 2022, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

Главное противостояние шотландского футбола завершилось разгромной победой "кельтов", отгрузивших сопернику четыре "сухих" мяча - 4:0.

Еще в первом тайме "Селтик" порадовал своих болельщиков тремя голами. Дублем отличился Лиэль Абада, еще один мяч забил Жота. На 78-й минуте точку в матче поставил Дэвид Тернбул.

Одержав шесть побед в шести стартовых играх, "Селтик" с 18 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Шотландии. "Рейнджерс" занимает второе место, имея 13 баллов в своем активе.

Уже во вторник, 6 сентября, "кельты" стартуют в групповом раунде Лиги чемпионов домашним поединком против действующего обладателя трофея - мадридского "Реала". В тот же день "Шахтер" на выезде встретится с немецким "Лейпцигом".

Первый очный матч "Шахтер" и "Селтик" проведут 14 сентября в рамках 2-го тура ЛЧ.

Напомним, что в прошлом туре "Селтик" в национальном первенстве на выезде поиздевался над "Данди Юнайтед" (0:9).