"Это безумие": спортдир следующего соперника "Динамо" в ЛЧ отреагировал на кричалку фанатов "Фенербахче" о Путине

31 июля 2022, 20:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Именно "Штурм" станет следующим соперником подопечных Мирчи Луческу на пути к групповому этапу самого престижного евротурнира. Спортивный директор австрийцев Андреас Шикер поделился своим мнением о победе "Динамо" над "Фенербахче" в предварительном раунде квалификации Лиги чемпионов.

Среди прочего он назвал безумием поведение турецких фанатов, скандировавших имя российского диктатора Владимира Путина во время матча в Стамбуле.

"Я доволен победой украинцев и рад, что именно "Динамо" будет нашим соперником. Но не потому, что киевляне слабее стамбульского "Фенербахче". А потому, что они лишили нас настоящего ада в столице Турции.

Мне пришлось стоять 70 минут, иначе я бы не увидел игру. Весь стадион бушует, это действительно жестко. Я не знаю, как некоторые из наших игроков отреагировали бы на такую ??атмосферу. Я не услышал криков о Путине на главной трибуне. Если они были, то это, конечно, безумие", - цитирует Шикера Kleine Zeitung.

Матчи "Динамо" против "Штурма" будут сыграны 3-го и 9 августа. Победитель выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а неудачник сразу попадет в групповой этап Лиги Европы.



Ранее сообщалось, что "Фенербахче" отреагировал на кричалку своих фанатов о Путине. "Желтые канарейки" утверждают, что такие действия болельщиков не отражают позицию клуба. Однако президент турецкого клуба Али Коч заявил, что "Фенербахче" не будет просить прощения у Украины.

В свою очередь, УЕФА начал расследование скандального инцидента.

На позорный поступок также отреагировал известный азербайджанский художник-иллюстратор Гюндуз Агаев, пристыдив турецких фанатов красноречивой карикатурой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ