"Ливерпуль" вырвал победу над "Манчестер Сити" и завоевал Суперкубок Англии

31 июля 2022, 20:03 | Спорт | Оригинал статьи

Поединок на "Кинг Пауэр Стедиум" в Лестере завершился победой команды Юргена Клоппа со счетом 3:1.

"Мерсисайдцы" вышли вперед на 21-й минуте. Трент Александер-Арнольд ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота рикошетом от головы Натана Аке.

Подопечные Хосепа Гвардиолы отыгрались на 70-й минуте. Аргентинский нападающий "горожан" Хулиан Альварес забил свой первый гол за клуб из Манчестера.

Однако в концовке встречи "красные" все же оказались сильнее. На 83-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти за игру рукой Рубена Диаша в штрафной.

Точку в матче в компенсированное время поставил уругвайский форвард Дарвин Нуньес, который летом перешел в "Ливерпуль" из португальской "Бенфики".

В прошлом сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы стали чемпионами АПЛ, лишь на одно очко опередив команду Юргена Клоппа. "Мерсисайдцы" же завоевали Кубок Англии, обыграв в серии пенальти "Челси".

Напомним, розыгрыш АПЛ-2022/23 стартует 5 августа. В матче-открытии чемпионата Англии лондонский "Арсенал", за который теперь будет выступать украинец Александр Зинченко, в гостях сыграет с "Кристалл Пэлас".