Греческий клуб объявил о трансфере одного из лидеров "Динамо"

31 июля 2022, 20:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

28-летний футболист подписал с "зелеными" контракт до лета 2025 года. Ранее уход Вербича из "Динамо" прокомментировал президент киевского клуба Игорь Суркис.

О подписании словенского хавбека греческий клуб объявил на своем официальном сайте.

Отметим, что Вербич выступал за "Динамо" с зимы 2018 года, когда перебрался в столицу Украины из датского "Копенгагена" за 4 миллиона евро. За четыре года в составе "бело-синих" он провел 121 матч, отличился 37 голами и 12 ассистами. Вместе с киевлянами Беньямин стал чемпионом Украины, а также двукратным обладателем Кубка и Супекубка страны.

Из-за полномасштабного российского вторжения в Украину вторую половину прошлого сезона Вербич отыграл на правах аренды за варшавскую "Легию".

Летом словенец вернулся в киевский клуб для подготовки к новому сезону, однако затем решил продолжить карьеру в чемпионате Греции.

Добавим, что Вербич активно помогает украинской армии во время войны с Россией. Ранее словенец приобрел для ВСУ дрон с тепловизором и отправил в Украину партию бронежилетов.

Напомним, сегодня, 29 июля, киевское "Динамо" проведет благотворительный товарищеский поединок с английским "Эвертоном". Начало игры - в 21:45 по киевскому времени. Видеотрансляция матча доступна на нашем сайте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ