Украинец Зинченко эмоционально попрощался с "Манчестер Сити"

29 июля 2022, 10:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский футболист Александр Зинченко эмоционально попрощался с "Манчестер Сити".

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас, Мистер Гвардиола, и ваш фантастический штаб за такую ??замечательную возможность быть маленькой частью такого невероятного клуба. Я даже и мечтать не мог, что однажды стану игроком "Манчестер Сити", а моим тренером будет Пеп Гвардиола. Это было невозможно даже вообразить. Это огромная привилегия. Каждый день я чему-то учился у всех вас.

Все вы фантастические люди. Слава богу, что знаю вас всех лично. И, конечно, я вас всех очень люблю. Вы всегда будете в моем сердце. Извините, я не могу сдержать слез, потому что это идет изнутри. Я не был готов к этому дню. Но это жизнь, и она продолжается. Хочу еще раз подчеркнуть, что благодарен всем за то, что вы сделали для меня и для моей семьи за все это невероятное время. Спасибо вам большое", — сказал Зинченко в видео на ютуб-канале своей жены Влады Седан.

Речь на видео с 5.07.

Напомним, что Зинченко подписал контракт с "Арсеналом" до лета 2026 года, перейдя из "Манчестер Сити".

Александр Зинченко перешел в "Манчестер Сити" из российской "Уфы" в 2016-м году, после чего отправился на правах аренды в ПСВ на один сезон.

С конца 2017 года игрок начал выступать за первую команду "горожан".

Вместе с командой Пепа Гвардиолы 25-летний украинец стал четырехкратным чемпионом Англии и финалистом Лиги чемпионов-2020/21, а также выигрывал Кубок Англии, Суперкубок Англии и четыре Кубка футбольной лиги. В активе Зинченко 52 матча и 8 голов за сборную Украины.

[see_also ids="504546"]

Ранее сообщалось о том, что Зинченко дебютировал за "Арсенал" в товарищеском матче с "Челси".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ