Украинский теннисист после победы над россиянином не пожал ему руку

26 июля 2022, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинский теннисист Илья Марченко успешно стартовал на турнире в Италии.

Украинец в первом круге в трех партиях обыграл российского спортсмена Андрей Кузнецова.

Марченко уступил в первом сете 6:7, однако после этого разгромил своего соперника со счетом 6:1, 6:3.

После победы Марченко не подошел пожать руку россиянину. Украинец поблагодарил только судью и сразу направился забирать свои вещи.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

На теннисных турнирах WTA и ATP российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе.

[see_also ids="501895"]

Ранее сообщалось о том, что лучшая российская теннисистка намерена сменить гражданство из-за отстранения россиян от соревнований.