Международная федерация лыжного спорта продлила "бан" россиянам и белорусам

19 июля 2022, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Перед проведением заседания FIS Федерация лыжного спорта Украины (ФЛСУ) в очередной раз обратилась к ее руководству с просьбой продлить отстранение спортсменов из стран-агрессоров, а также приостановить членство российских и белорусских национальных федераций и деятельность всех представляющих их официальных лиц.

Как сообщает ФЛСУ, Международная федерация лыжного спорта продлила отстранение россиян и белорусов в соревнованиях под своей эгидой.



"На очередном заседании Совет FIS продлил бан, то есть запрет на участие в соревнованиях за пределами государственных границ, российских и белорусских спортсменов на период летнего сезона. Повторно рассмотрение этого вопроса состоится осенью и будет зависеть от ситуации в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, после начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину Международная федерация лыжного спорта отстранила россиян и белорусов от международных соревнований. Также FIS отменила все этапы Кубка мира, которые должны были состояться в сезоне-2021/22 на территории России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ