Ярмоленко может вернуться в "Динамо" и уже разговаривал с Луческу - СМИ

10 июля 2022, 21:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В воскресенье, 10 июля, в СМИ появилась сенсационная информация, что Ярмоленко близок к возвращению в "Динамо".

Руководство киевского клуба якобы договорилось с 32-летним полузащитником о трансфере, утверждает турецкий журналист Эртан Сузгун. Детали потенциального соглашения не раскрываются.

Следует отметить, что турецкие источники далеко не самые надежные. Однако информацию о возможном трансфере Ярмоленко в "Динамо" подтверждает Telegram-канал проекта "Бомбардир".

Там сообщают, что Андрей действительно может вернуться к "бело-синим". Футболист уже пообщался с главным тренером команды Мирчей Луческу. Румынский специалист хочет видеть его в "Динамо". Однако это не единственное предложение, которое есть у игрока.

Ранее СМИ писали, что в услугах Ярмоленко заинтересован английский "Фулхэм". Была также информация об интересе к футболисту из Турции и американской лиги МЛС.

Сейчас Андрей находится в статусе свободного агента. Этим летом у него завершился контракт с "Вест Хэмом". В сезоне-2021/22 Ярмоленко сыграл за "молотобойцев" 32 матча во всех турнирах, забив три гола.

Ярмоленко выступал за "Динамо" с 2006 по 2017 год. За это время вингер сыграл за "бело-синих" 340 матчей во всех турнирах, забил 137 голов и отдал 90 ассистов.

С киевлянами Андрей трижды становился чемпионом Украины, дважды выигрывал Кубок Украины и трижды Суперкубок.

Летом 2017 года Андрей за 25 миллионов евро перешел в "Боруссию" Дортмунд. За немецкий клуб он провел 26 поединков и забил 6 голов.

Летом 2018 года Ярмоленко перебрался в лондонский "Вест Хэм". За первую команду "молотобойцев" Андрей сыграл 86 матчей, забил 13 голов и отдал 7 ассистов.

Ярмоленко - капитан и второй бомбардир в истории сборной Украины. На его счету 109 матчей за национальную команду, в которых он забил 45 голов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ