Украинская теннисистка остановилась в шаге от финала парного разряда Wimbledon

09 июля 2022, 00:58 | Спорт | Оригинал статьи

Людмила Киченок в паре с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко в полуфинале Wimbledon проиграли чешскому дуэту Барборы Крейчиковой и Екатерины Синяковой - 2:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Киченок и Остапенко не выполнили ни одного эйса и допустили 5 двойных ошибок.

Чешские теннисистки взяли реванш за поражение прошлого сезона в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллс и прервали победную серию Киченок и Остапенко на траве. Она продолжалась 10 матчей.

В финале парного турнира Wimbledon чешки сыграют с победительницами второго полуфинала Мертенс (Бельгия) / Чжан (Китай) - Коллинс / Кравчик (США).

Отметим, что Людмила Киченок - первая украинская теннисистка за 16 лет, дошедшая до полуфинала парного турнира на Wimbledon. В последний раз это происходило в 2006 году. Тогда Татьяна Перебийнис и Юлиана Федак остановились в шаге от финала.

В июне Киченок и Остапенко выиграли парный турнир в Бирмингеме - это их первый совместный триумф в карьере. После этого они дошли до финала турнира в Истборне, но снялись с решающего матча из-за травмы латвийской теннисистки.