"Именно поэтому не должны натурализовывать кацапню": скелетонист Гераскевич разнес экс-украинскую биатлонистку за фото в форме Р

06 июля 2022, 12:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отметим, недавно 23-летняя спортсменка опубликовала у себя в Instagram-сторезе фотографию в тренировочной майке российской биатлонной сборной.

Гераскевич не мог на это не обратить внимания, а потому довольно справедливо вдребезги разнес Бех за этот поступок.

Соответствующее сообщение скелетонист сделал на своей странице в Twitter.

"На фото — биатлонистка Екатерина Бех, которая в 2018 году сменила российское гражданство на украинское (4 года финансировалась за счет украинских налогоплательщиков). В начале полномасштабной войны бех бежала в Россию и уже начало процесс возвращения российского гражданства.

Фу, гадость. Вот именно поэтому не должны натурализовывать кацапню. Орка из болота можно вытащить, а болото из орка никак. Орку все равно на коллег по команде, на тренеров, на вложенные государством средства. Он во время войны возвращается в болото и выставляет подобные фото", — сказал Гераскевич.



Добавим, что перед началом полномасштабного российского вторжения на украинские территории Бех уехала в РФ. В апреле этого года Екатерина, а также другие натурализованные россиянки – Оксана Москаленко и Ольга Абрамова – были исключены из состава сборной Украины.

Бех – уроженка Хабаровского края. До 2018 года она вызывалась в расширенный состав юниорской сборной России. 2018 Екатерина взяла украинское гражданство. В составе сборной Украины она завоевала два "золота" юниорского чемпионата мира, а также "золото" юниорского чемпионата Европы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською