Украина впервые в истории выиграла медаль женского чемпионата Европы по футзалу

04 июля 2022, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи

В матче за третье место украинки обыграли команду Венгрии со счетом 2:1.

"Сине-желтые" открыли счет на 9-й минуте, когда Юлия Титова в одно касание замкнула прострел Софии Рубан. На 23-й минуте наша команда удвоила преимущество - Титова ассистировала, а Снежана Воловенко поразила ближний угол.

За полторы минуты до конца матча Венгрия сократила отставание в счете, играя с пятым полевым. Однако спастись от поражения соперницы украинской сборной уже не смогли.

Отметим, что в полуфинале Евро-2022 украинки проиграли Испании - 0:9, а Венгрия уступила Португалии - 0:6.

Это первая медаль Украины за всю историю выступлений на женских чемпионатах Европы по футзалу. На первом женском Евро по футзалу, которое состоялось в 2019 году, украинки заняли четвертое место.

Ранее ТСН Проспорт писал, что известный украинский боксер одержал досрочную победу и защитил чемпионский титул.