"Спасите Мариуполь": львовянин выиграл "золото" на Играх непокоренных и поддержал полк "Азов"

20 апреля 2022, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Украины пополнила свою медальную копилку на Играх непокоренных, которые проходят в нидерландской Гааге. Обладателем золотой награды в гребле на тренажерах стал львовянин Игорь Галушка.

Галушка - ветеран Национальной гвардии Украины. С 2014 по 2017 год он воевал на Донбассе в составе отдельного отряда специального назначения "Азов".

На церемонию награждения он вышел с флагом Украины, на котором было написано "Save Mariupol" ("Спасите Мариуполь"), а также эмблемой полка "Азов". По словам спортсмена, именно героическая борьба его собратьев против российских оккупантов в Мариуполе мотивировала его на успешное выступление в Гааге.

"Мои собратья сейчас воюют в Мариуполе в окружении, без достаточного количества провизии и боеприпасов. Они защищают украинскую землю там, и именно благодаря их мужеству и силе я могу бороться здесь! Они дают мне силу! " - сказал Галушка.



Отметим, что медаль Галушки стала второй для Украины в гребле. Ранее сегодня "серебро" завоевал Виктор Легкодух, установивший личный рекорд - 807 метров за 4 минутыРанее сообщалось, что дочь взятой в плен войсками РФ украинской волонтерши Юлии Паевской "Тайры" завоевала медаль на Играх непокоренных.

Invictus Games - международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или инвалидов на службе. Украинская команда в третий раз участвует в "Играх непокоренных".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ