"Сборище убийц и садистов": президент "Динамо" Суркис высказался о преступлениях российских оккупантов

11 апреля 2022, 14:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис высказался относительно действий российской армии, которая вторглась в Украину.

"То, что сейчас происходит на украинской земле, это настоящая человеческая катастрофа. Когда идет война, то сражаются две армии, но на этой войне армия лишь одна - Вооруженные силы Украины. С российской стороны это сборище убийц и садистов. Они пришли на нашу землю убивать, грабить и причинять боль. В военном плане успехи этой орды очень сомнительны, а вот воевать с мирным населением они научились хорошо.

Военные преступления россиян не останутся безнаказанными, я уверен, что рано или поздно они заплатят за все, что совершили в Украине.

Это война за выживание украинского народа. Россияне отрицают право Украины на существование, и надежда только на дипломатию уже испарилась. Мы верим в победу Украины, верим, что наши вооруженные силы сокрушат противника и вернут его туда, откуда он пришел", - цитирует Суркиса официальный сайт клуба.

Президент клуба также отметил, что "Динамо" активно помогает фронту и тылу:

"Динамо" перечисляет деньги больницам, территориальным общинам, различным гуманитарным центрам и подразделениям ВСУ. С начала войны мы никому не отказали - все, кто обратился к нам за помощью, получили необходимые финансовые средства.



Мы каждый день на связи с различными организациями, волонтерами, медиками, которым необходима помощь. Это будет продолжаться столько, сколько нужно для страны и для победы Украины".

Напомним, "Динамо" покинуло Украину со специальным разрешением и теперь проведет серию благотворительных матчей с европейскими клубами. Первый из них пройдет в Варшаве против "Легии" 12 апреля.

[see_also ids="491248"]

Ранее сообщалось о том, что Суркис планирует продолжить финансирование "Динамо".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ