"Ребята плакали после игры в раздевалке": Степаненко — о матче в поддержку Украины

10 апреля 2022, 00:39 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Футболисты "Шахтера" плакали в раздевалке после товарищеского матча с "Олимпиакосом" в поддержку Украины.

Об этом рассказал полузащитник "горняков" Тарас Степаненко во время послематчевой пресс-конференции.

"Я сегодня сказал ребятам перед игрой, что мы все знаем, что сегодня происходит в Украине, что у нас война. Погибают и погибли очень многие люди, женщины, дети. Сегодня мы представляли нашу страну в Греции. Хотел бы сказать спасибо "Олимпиакосу" за то, что нам дали возможность сегодня быть здесь и сыграть для нашей страны.

Мы вышли не просто так, на спинах у нас были города, наиболее пострадавшие, в которых было очень много смертей, которые навсегда останутся рубцами на нашем сердце. Некоторые ребята плакали после игры в раздевалке, эмоции просто зашкаливают.

Скажу, что большая честь представлять нашу страну здесь.

Надеюсь, что с помощью таких игр мы подарим людям положительные эмоции и сможем хоть чем-нибудь помочь", – сказал Степаненко.

Добавим, что в рамках благотворительного евротурного подопечные Роберто де Дзерби проведут еще несколько матчей — против польской "Лехии" (14 апреля), турецкого "Фенербахче" (19 апреля) и хорватского "Хайдука" (1 мая).

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" также проведет ряд благотворительных матчей в поддержку Украины. Первым соперником "бело-синих" 12 апреля станет польская "Легия".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ