Украинские спортсмены одержали победы на Кубке мира FIG-2022

06 апреля 2022, 15:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua

Спортивные победы прославляют нашу страну на весь мир. В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике FIG-2022, продолжавшийся с 31 марта по 3 апреля. В соревнованиях приняло участие 45 гимнастов из 34 стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

По итогам соревнований украинские гимнасты одержали победы на Кубке мира и завоевали четыре медали, из них два "золота". Так, 18-летний Илья Ковтун из Черкасской области получил "золото" в упражнениях на параллельных брусьях и бронзу в упражнениях на перекладине. Украинский спортсмен обошел по уровню мастерства всех соперников на четырех этапов Кубка мира этого сезона в финалах на параллельных брусьях. Илья Ковтун занял первое место в общем зачете этого вида. Победу и "золото" одержал 19-летний черкасчанин Назар Чепурный, выполнив лучше опорный прыжок. "Бронзу" завоевала Даниэла Батрона, выполняя упражнения на бревне. Как сообщается, что к соревнованиям наших спортсменов готовили: старший тренер сборной Украины Ирина Надюк, главный тренер сборной Украины Г. Сартинский и главный тренер женской сборной Украины А. Слюсарчук. К соревнованиям на Кубке не допустили команды России и Беларуси, сообщает Посольство Украины в Азербайджане.

Как сообщал портал, украинский спортсмен стал самым сильным мужчиной в Европе. Почетный титул "Самый сильный мужчина Европы -2022" получил гражданин Украины Алексей Новиков. Спортсмен выступил на соревнованиях среди стронгменов в находящейся в Великобритании Лидсе. Известно, что за этот титул сражались в финале шотландец, грузин и украинец. Алексею Новикову удалось набрать 52 очка в зачетном итоге.