Украинские дзюдоисты выиграли две медали на этапе юниорского Кубка Европы в Афинах

28 марта 2022, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по дзюдо завоевала две медали на этапе юниорского Кубка Европы в Афинах.

Чемпионкой юниорского Кубка Европы стала Елизавета Литвиненко. 18-летняя украинка добыла в борьбе "золотом" в весовой категории до 78 килограммов.

В стартовом раунде Литвиненко победила представительницу Турции Хавву Нур Топоглу. В полуфинале Елизавета оказалась сильнее Жанета Михайлиды из Кипра. В финале украинка победила Юну Долгилевич из Латвии.

Обладателем серебряной медали Кубка Европы в Афинах стал Станислав Корчемлюк. В решающем поединке в весовой категории до 81 кг украинец уступил Магерраму Имамвердиеву из Азербайджана.

Напомним, что украинский боксер сверхтяжелого веса Александр Захожий победил Евгениоса Лазаридиса из Греции нокаутом в первом раунде.