Спортивные санкции: боксерам из России и Беларуси не дадут биться за пояса чемпионов Европы

08 марта 2022, 15:28 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Никакие чемпионские соревнования с участием боксеров из России и Беларуси не будут сертифицированы из-за войны против Украины. Об этом заявил Европейский боксерский союз (EBU).

ИЗОЛЯЦИЯ САНКЦИЯМИ: СПИСОК МИРОВЫХ БРЕНДОВ, УХОДЯЩИХ С РОССИЙСКОГО РЫНКА ИЗ-ЗА ВОЙНЫ РФ ПРОТИВ УКРАИНЫ "EBU, присоединяясь к срочному призыву спортивного мира прекратить войну в Украине, с сегодняшнего дня не будет сертифицировать никакие чемпионские соревнования с участием боксеров из России и Белоруссии к дальнейшему сообщению.

Мы объединены с миром бокса, который требует мира, и мы исключаем любую форму войны", - говорится в заявлении организации.



EBU – это организация, которая осуществляет надзор за боями, ведет рейтинги и признает чемпионские пояса в профессиональном боксе на европейском континенте. EBU связан с одной из главных боксерских организаций мира WBC: чемпионы Европы высоко поднимаются в рейтингах WBC.

Ранее все мировые боксерские организации – WBA, WBC, WBO и IBF – запретили проведение соревнований под своей эгидой в РФ.

А российские и белорусские боксеры будут исключены из международных рейтингов.

Однако чемпионы мира и отдельных регионов не потеряют звание чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ