Игорь Терехов поздравил харьковских паралимпийцев

30 августа 2021, 11:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов поздравляет харьковчан с завоеванием наград на Паралимпиаде-2020 в Токио.

«Украинская сборная завоевала 47 медалей на Паралимпиаде в Токио. Во многом это стало возможным благодаря харьковчанам. Только за последние два дня копилка сборной пополнилась еще несколькими наградами.

Выпускница Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Марина Литовченко завоевала «золото» по настольному теннису, 17-летний Михаил Сербин стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров на спине в категории S11 (пловцы с нарушениями зрения). Максим Крипак к токийскому «серебру» добавил «золото» на дистанции 100 метров вольным стилем. Легендарный пловец Максим Веракса принес сборной бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, а Евгения Бреус, Наталья Мандрик и Елена Федота впервые для Украины

завоевали серебряные награды в командном фехтовании.

Каждый из этих спортсменов - наше большое достижение и пример для подражания.

Целеустремленные, волевые, сильные духом. Спасибо за то, что показали такие высокие результаты и подняли флаг Украины в турнирной таблице. Отдельная благодарность тренерам и наставникам, которые привели вас на пьедестал Паралимпиады.

Желаю паралимпийцам новых наград и реализации всех целей. Вы – наша гордость! » - говорится в поздравлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ