Олимпийский чемпион на трибуне вязал свитер для собаки и стал звездой Сети: что о нем известно

04 августа 2021, 12:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийский чемпион по синхронным прыжкам в воду, британец Том Дэйли прославился на весь мир не только из-за своей победы в Токио, а и благодаря необычному хобби.

В Сеть попали кадры, как 27-летний спортсмен вязал спицами, наблюдая на трибунах за женском финалом синхронных прыжков в воду. Болельщики начали ломать голову, над чем так старался золотой медалист Олимпиады в Токио. Позже Том в сторис Instagram объяснил, что вязал свитер для французского бульдога своих друзей по прозвищу Иззи и похвастался результатом своего труда.

Уже на следующий день спортсмена снова заметили на трибуне с клубком и спицами. На этот раз он вязал кардиган для сборной Великобритании.

Дэйли давно увлекается вязанием. Он даже создал отдельную страницу в Instagram под названием "Сделано с любовью от Тома Дэйли", где публикует фото своих работ.

Кроме свитера для собаки Том уже успел связать специальный мешочек для своего олимпийского "золота". Также у Дэйли есть целая коллекция собственных изделий: свитеров, кардиганов, жилетов, шапок, платьев, одежды для животных и детей, игрушек и аксессуаров для дома.

Олимпийский чемпион вяжет не только спицами, а и крючком. Том радует подарками друзей, знакомых, а также своего возлюбленного Дастина Ленсома Блэка и их сына.

В 2013 году спортсмен признался в нетрадиционной сексуальной ориентации и поженился с американским режиссером и сценаристом.

Через пять лет после свадьбы суррогатная мать родила паре сына Робби. В соцсетях Том часто постит совместные фото с сыном, которого одевает в свои вязаные наряды.

По словам Дэйли, хобби помогает ему лучше сосредоточиться и справиться со стрессами.

"Вязание стало моим способом обрести покой, концентрацию и снять стресс! Мне нравится! Это единственное, что удерживало меня в здравом уме на протяжении всего процесса", - рассказал Дэйли в сториз Instagram.



Том Дэйли - трехкратный чемпион мира, трехкратный призер Олимпийских игр (он выигрывал "бронзу" в Лондоне-2012 и Рио-2016), а также пятикратный чемпион Европы по прыжкам в воду.

6 августа британец выступит в одиночных прыжках с 10-метровой вышки, где может пополнить свою коллекцию наград. А пока есть время заняться вязанием новых вещей.

Ранее ТСН Проспорт писал, что впервые в истории на Олимпиаде в Токио выступила спортсменка-трансгендер.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ