Цветы для героини Токио-2020: как в Украине встретили многократную олимпийскую призерку Елену Костевич

04 августа 2021, 10:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бронзовая призерка Олимпийских игр-2020 в Токио Елена Костевич вернулась в Украину.

Об этом сообщается в ТСН. Ранок. Спортсменка прилетела в полночь. Несмотря на поздний час, в аэропорту ее встречали родные, друзья, поклонники и целая делегация из родного для Костевич Чернигова. Они поздравили медалистку Олимпиады-2020 цветами и крепкими объятиями.

В Токио 36-летняя Костевич в паре с Олегом Омельчуком выиграла "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также она соревновалась в еще двух дисциплинах.

Кроме "бронзы" в миксте с 10 м, она остановилась в шаге от медали в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, заняв 4-е место. А в стрельбе с 25 м показала 23-й результат, не сумев выйти в финал.

"Бронза" в Токио - четвертая олимпийская медаль в карьере Костевич. Ранее она выигрывала "золото" в Афинах в 2004 году (пистолет, 10 метров) и две "бронзы" в Лондоне в 2012 году (пистолет, 10 и 25 метров).

Таким образом, Костевич ворвалась в тройку самых титулованных спортсменов Украины на Олимпиадах. В общем Игры-2020 для Костевич стали уже пятыми. В Токио Елена несла флаг нашей страны на церемонии открытия вместе с фехтовальщиком Богдан Никишиным.



Сейчас Елена мечтает отдохнуть и подготовиться к следующим соревнованиям. Ранее она рассказала, что не намерена завершать карьеру и планирует достичь новых высот.

Олимпийские игры-2020 в Токио продлятся до 8 августа. Всего будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Сейчас в копилке Украины на Олимпиаде в Токио семь медалей - 6 бронзовых и одна серебряная.

Следите за расписанием и результатами украинцев на Олимпиаде-2020 за 4 августа в нашей онлайн-трансляции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ