Ждет суперфинал: на олимпийском футбольном турнире определились участники матча за "золото"

04 августа 2021, 10:56 | Спорт | Оригинал статьи

Во вторник, 3 августа, на Олимпийских играх-2020 в Токио состоялись полуфинальные игры мужского футбольного турнира.

В первом поединке встретились команды Бразилии и Мексики. Основное и дополнительное время в игре завершилось без забитых мячей. В серии послематчевых пенальти бразильцы реализовали все свои попытки, а мексиканцы не забили дважды.

В другом полуфинале Испании и Японии тоже не хватило 90 минут, чтобы определить финалиста, но серии пенальти удалось все же избежать. На 115-й минуте победу "Красной фурии" принес Марко Асенсио, забивший единственный гол в поединке.

Олимпиада-2020 в Токио Футбол. Мужчины, 1/2 финала Мексика - Бразилия - 0:0, по пен. - 1:4 Япония - Испания - 0:0, доп. вр. - 0:1 Матч за третье место между Мексикой и Японией будет сыгран 6 августа.

Финал Бразилия - Испания состоится 7 августа.