Хорошее начало: Зеленский поздравил Дарью Билодид, которая завоевала первую для Украины медаль на Олимпийских играх

24 июля 2021, 15:15 | Спорт | Оригинал статьи

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил 20-летнюю дзюдоистку Дарью Билодид, которая стала бронзовым призером на Олимпийских играх в Токио.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Верю, что эта награда положит хорошее начало успехам украинских олимпийцев на соревнованиях! Гордимся настойчивостью Дарьи! Твое олимпийское золото еще впереди!

", — подчеркнул президент Украины.

Напомним, украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020 и принесла Украине первую медаль. Наша спортсменка победила в поединке за 3-е место, где ее соперницей была 30-летняя Шира Ришон из Израиля. Она победила иппоном в конце схватки. Билодид выступала в весовой категории до 48 кг.

Спортсменка эмоционально отреагировала на свою победу, расплакавшись.