Новая тяжелая травма и отмененный гол: сборная России с трудом обыграла Финляндию в матче Евро-2020

16 июня 2021, 18:17 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче 2-го тура группы B на Евро-2020. Поединок на стадионе "Санкт-Петербург" завершился со счетом 1:0.

Смотрите также:  календарь и результаты всех матчей финального турнира Евро-2020 Финской команде удалось забить уже на 5-й минуте, однако гол Йоэля Похьянпало был отменен из-за зафиксированного у него офсайда.

В середине первого тайма случился очередной неприятный эпизод на этом Чемпионате Европы. После неудачного падения защитник россиян Марио Фернандес сильно ударился головой. С поля его забирали на носилках.

Единственный же гол в игре был забит в компенсированное к первому тайму время. Алексей Миранчук блеснул индивидуальным мастерством в штрафной соперника, поразив классным ударом дальний угол ворот Лукаса Градецки.

После перерыва Далер Кузяев мог закрепить преимущество команды РФ, но с его непростым ударом справился вратарь финской сборной.

Ближе к концу встречи россияне начали играть на удержание и преуспели в этом - явных моментов, чтобы отыграться, соперник у их ворот так и не создал.

Смотрите также:  Евро 2020 таблицы и группы финального турнира Лидирует в группе Бельгия (3 очка, матч в запасе), Россия (3) - вторая, Финляндия (3) - третья, Дания (0, матч в запасе) - четвертая.

В 1/8 финала выйдут 2 сильнейшие сборные каждого квартета и 4 обладателя лучших третьих мест.