Два пенальти и удаление: Сборная Украины разгромила Кипр на своем поле

08 июня 2021, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Сборная Украины завоевала вторую подряд победу в этом году и первую разгромную. Сегодня украинцы в Харькове "разбили" Кипр со счетом 4-0.

Об этом сообщает «Главное».

Украина доминировал весь матч, и нанесла за игру больше 10 ударов.

На 33 минуте вратарь украинской сборной Андрей Пятов коснулся уходящего за линию мяча, и заработал для соперника угловой, однако «сине-желтые» быстро отбились, и последовал очень острый пас на Александра Зубкова, который противостоял последнему защитнику киприотов. Тот успел выбить мяч вверх, но Зубков сумел принять его, и выходил один на один против кипера. Защитник догнал Александра, и сбил его — пенальти и прямая красная карточка. К 11 метрам подошел Ярмоленко, который развел мяч и голкипера по разным углам, — 1-0 — Украина выходит вперед.

За минуту до конца основанного времени первого тайма Зинченко отдал отличный пас на того же Зубкова, который принял мяч в штрафной, развернулся и остро пробил — мимо ворот. Уже через две минуты Ярмоленко технично проходит по правому флангу, и накручивает двоих игроков Кипра, украинский вингер делает заброс во вратарскую, игрок соперников перерывает подачу вытянутой рукой. Арбитр без колебаний второй раз ставит пенальти.

К точке подходит Зинченко, который бьет в самый угол, вратарь угадывает траекторию мяча, но спасти ворота не в силах — 2-0. На последней, 5 добавленной, минуте слета пробивает Малиновский, "сфера" проходит в сантиметрах от перекладины.

На 58 минуте пришел гол и с игры, причем очень эффектный.

Марлос двигался с левого фланга, отпасовал на Ярмоленко, тот вернул обратно, затем Марлос отдал Зинченко, он снова вернул "круглого" украинскому-бразильцу, который отдал последнюю передачу на Яремчука — он замкнул ее буквально с ленточки. Разгром — 3-0.

На 64 Ярмоленко получил мяч в центре, в окружении двух игроков, сделал финт и пробил с нерабочей правой ноги, мяч рикошетом залетел в левый угол — 4-0.

Теперь впереди у сборной матчи Чемпионата Европы.

Первый соперник украинской команды на турнире будет сборная Нидерландов. Игра запланирована на 13 июня в 22:00 по Киевскому времени.