Украина - Кипр: через час национальная команда проведет свой последний спарринг перед Евро-2020

07 июня 2021, 19:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня в 19:00 национальная сборная Украины по футболу проведет в Харькове последний товарищеский матч перед старом Чемпионат Европы по футболу 2020. Соперник украинцев — команда Кипра.

Об этом сообщает «Главное».

Отметим, что Кипр не будет играть на ближайшем чемпионате Европы. На протяжении своей истории киприоты вообще ни разу не пробивались на Евро или чемпионат мира.

В прошлом поединке украинская команда минимально одолела сборную Северной Ирландии, это стало первой победой "сине-желтых" в 2021 году.

Ранее Украина играла против Кипра три раза — две победы и одна ничья:

28.02.2001 Кипр - Украина 4:3;

06.02.2008 Кипр - Украина 1:1;

24.03.2016 Украина - Кипр 1:0.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что остался доволен проведенным сбором, а также о том, что удалось осуществить все задуманное ранее.

Андрей Николаевич также акцентировал внимание на том, что в матче против Кипра он и его тренерский штаб постараются предоставить максимум игрового времени тем футболистам, кто получал его меньше остальных. Тем сложнее будет предвидеть стартовый состав в матче 1 июня, тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил официальную заявку национальной команды на Евро-2020. В финальный состав попали 26 игроков.

Вчера представили новую форму национальной команды, в которой она будет выступать на европейском первенстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ