"Придется боксировать": Поветкин назвал условие для выхода в ринг против Усика

18 марта 2021, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российский боксер Александр Поветкин рассказал, при каком условии он будет готов провести бой против украинца Александра Усика.

УСИК ОТКРЕСТИЛСЯ ОТ СЪЕМОК В ФИЛЬМЕ ОКСАНЫ МАРЧЕНКО "Много с кем есть боксировать. Я не рвусь к таким боям. Если, конечно, скажут, давай, дадут хорошие деньги, то придется боксировать, а так я не стремлюсь", - цитируют Поветкина "Известия".

В своем последнем бою Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта в пятом раунде, перед этим дважды побывав в нокдауне в четвертом.

В карьере "Русского витязя" 39 боев на профессиональном ринге 36 побед (25 - нокаутом), два поражения (от Владимира Кличко и Энтони Джошуа - прим. ) и одна ничья (с Майклом Хантером - прим. ).

КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ УСИКА?

Александр планирует вернуться в ринг весной 2021 года. Вероятно, его соперником станет непобедимый британец Джо Джойс, а на кону будет стоять временный пояс WBO. По словам Джойса, поединок планируется на апрель.

Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет британец Энтони Джошуа. Эй Джей должен защищать титул в бою с Александром, однако хочет отсрочить поединок с украинцем, чтобы подраться с Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.



Промоутер Эдди Хирн сообщал, что Усик готов не мешать проведению объединительного боя между Джошуа и Фьюри, если ему заплатят 2,7 миллиона долларов отступных. СМИ сообщали, что эта сумма выросла до 5 миллионов долларов.

В последнем поединке Усик победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO.

Для Усика это был 18-й поединок в профессионалах. В его активе 18 побед, две из них он одержал в супертяжелом дивизионе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ