Гол рабоной, камбэк, пенальти, удаление: "Арсенал" одолел "Тоттенхэм" в ярком дерби

14 марта 2021, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Арсенал" и "Тоттенхэм" встречались в рамках 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Лондонское дерби на стадионе "Эмирейтс" завершилось победой "канониров" со счетом 2:1.

На 33-й минуте "шпор" вывел вперед Эрик Ламела - аргентинский полузащитник красиво забил ударом рабоной в дальний угол.

Еще до перерыва Мартин Эдегор с небольшим рикошетом восстановил статус-кво.

На 64-й минуте подопечные Микеля Артеты забили победный мяч - Александр Ляказетт реализовал пенальти.

На 76-й минуте автор гола "Тоттенхэма" Ламела получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве до финального свистка.

"Арсенал" (41 очко) расположился на 10-й строчке в таблице АПЛ. "Шпоры" (45 баллов) идут седьмыми.

В следующем туре "канониры" сыграют с "Вест Хэмом" украинца Андрея Ярмоленко, а подопечные Жозе Моуринью пожалуют в гости к "Астон Вилле".